Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 января 2016 года Четыре пожилые жительницы Автозавода стали жертвами мошенников

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые под предлогом освобождения родственников нижегородок от ответственности за совершенные автоаварии, похитили у них сбережения на общую сумму 121 000 рублей.

Сообщения о четырех эпизодах телефонных мошенничеств, совершенных под предлогом урегулирования вопроса об ответственности близкого родственника потерпевших за совершенное ДТП, поступили в полицию Нижнего Новгорода 8 и 9 января 2016 года.

Чтобы помочь родственникам, которые, по словам телефонных собеседников, оказались в трудном жизненном положении, четыре пожилые женщины передали злоумышленникам 121 000 рублей. Только после передачи сбережений пенсионерки звонили своим родственникам и узнавали, что история с ДТП - вымысел.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России (Мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемых.

Сотрудники Управления МВД России по городу Нижнему Новгородау обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств. Необходимо помнить, что звонки от родственников или сотрудников правоохранительных структур с требованием денег за урегулирование совершенного ДТП – распространенная преступная схема по хищению накоплений у граждан.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 14:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости