Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 января 2016 года Более тысячи полицейских обеспечили безопасность во время новогодних праздников и рождественских богослужений

Полиция Калмыкии обеспечила общественный порядок и безопасность граждан во время новогодних праздников и рождественских богослужений. Наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ДПС были приближены к местам проведения массовых мероприятий.

Главной задачей, стоявшей перед республиканской полицией являлось обеспечение охраны общественного правопорядка и безопасности при проведении данных торжеств.

Особое внимание было уделено обеспечению общественного порядка в местах, отведенных для проведения праздников с участием большого количества детей.

Традиционно привлекались специалисты-кинологи со служебными собаками и применялись технические средства в целях обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств в местах массового скопления граждан и проведения праздничных массовых мероприятий.

С 23 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в регионе состоялось более 300 праздничных массовых мероприятий, в которых приняло участие 35 тысяч жителей республики, в том числе более 23 тысяч детей и подростков.

К охране общественного порядка было привлечено более 1000 сотрудников полиции, около 100 представителей общественных объединений правоохранительной направленности, членов народных дружин, казачьего сообщества и военнослужащих.

В период проведения праздничных мероприятий нарушений правопорядка не допущено, обеспечение безопасности граждан осуществлено на должном профессиональном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости