Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 января 2016 года В гостях у самарских полицейских (фото, видео)

Победителем викторины «

С Дядей Степой-мы друзья

!» стал десятилетний Никита Черепанов. Напомним, что в прошлом выпуске программы, которая выходит на телеканале «Губерния», был озвучен вопрос: «Сколько лет милиция (сейчас полиция) охраняет метрополитен?» Сразу после просмотра викторины Никита Черепанов прислал в редакцию программы sms-сообщение с правильным ответом.

Никита Черепанов учится в 4 классе, он кадет, любит путешествовать, с пяти лет занимается карате. Редакция передачи организовала для победителя викторины экскурсию в Ситуационный центр Управления МВД России по г. Самаре. Там Никита узнал, что такое система «Безопасный город» и о том, что на территории города находится более сотни камер наружного наблюдения, которые в режиме онлайн осуществляют запись всего происходящего на городских улицах.

Никита увидел, как происходит круглосуточный видеомониторинг, который позволяет в режиме реального времени следить за ситуацией в Самаре и оперативно реагировать на происшествия. Кроме этого, полицейские рассказали школьнику о современном автотранспортном средстве, которое незаменимо в деле охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. В завершение передачи, уже по сложившейся традиции, победитель задал свой вопрос сверстникам, находящимся по ту сторону экрана.

Редакция телевизионного проекта напоминает: для того, чтобы стать участником викторины и потом увидеть себя в экране телевизора, нужно просто ответить на вопрос, озвученный в программе «С Дядей Степой - мы друзья!», которая выходит в эфир каждое воскресенье в 10-50 на телеканале «Губерния». Условием участия в викторине является не только отправленное смс-сообщение с правильным ответом, но и наличие в нем информации о возрасте, имени и фамилии ребёнка.

Напоминаем, что выпуски и анонсы с указанием точного времени выхода программы доступны на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области и в социальных сетях:

Фейсбук

», «

Одноклассники

», «

Вконтакте

».

Фотографии с победителем викторины можно посмотреть

здесь

. Видео передачи «С Дядей Степой - мы друзья!» находится

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости