Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 января 2016 года Елизовские полицейские задержали подозреваемых в кражах из дачных домов

В полицию обратилась 55-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что из её дачного дома в СНТ «Полет» похищены инструменты и домашняя утварь. Сумма причиненного ущерба составила более 12 тысяч рублей.

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 34-летнего ранее судимого мужчину, проживающего в Елизовском районе. Оперативники выяснили, что он причастен к еще одной краже. Злоумышленник вместе со своим знакомым, 30-летним ранее судимым жителем Петропавловска-Камчатского, похитили из дачного дома в СНТ «Романтик-2» бензогенератор, насосную станцию, циркулярную пилу и другое имущество стоимостью более 50 тысяч рублей, часть из которого успели продать. Вещи, украденные у пенсионерки, изъяты и будут возвращены владелице.

В отношении 34-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Он помещен в изолятор временного содержания. Его знакомый находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по аналогичной ст. .

Полицейские проверяют данных граждан на причастность к другим кражам, совершенных на дачных участках.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости