Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 января 2016 года Хабаровские полицейские раскрыли кражи дорогостоящих электроинструментов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в кражах строительных инструментов с ущербом около 170 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении строительных инструментов.

Первая кража произошла на территории строящегося объекта, расположенного в Индустриальном районе дальневосточной столицы. Проникнув на территорию, злоумышленник похитил пять различных электрических инструментов общей стоимостью более 60 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан ранее не судимый 53-летний хабаровчанин. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Все похищенное имущество злоумышленник продал на Центральном продовольственном рынке, а вырученные от продажи деньги потратил.

Второе хищение имущества было совершено с территории частного дома в Центральном районе Хабаровска. В ночное время злоумышленник похитил из гаража 6 электроинструментов и сварочный аппарат. Ущерб составил 110 тысяч рублей. В совершении кражи подозревается ранее судимый 27-летний молодой человек. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими была изъята похищенная дрель, остальные инструменты и сварочный аппарат злоумышленник продал. В настоящее время подозреваемый помещен в следственный изолятор.

По обоим фактам хищения имущества возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости