Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 января 2016 года Полицейскими Города юности завершено расследование уголовного дела по факту присвоения чужого имущества

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре направлено в прокуратуру уголовное дело по факту хищения денежных средств из торгового павильона.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился с заявлением индивидуальный предприниматель, который рассказал, что из его торгового павильона пропали деньги и продукция на общую сумму около 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя ранее не судимая сотрудница торговой точки.

Полицейские установили, что в павильоне злоумышленница работала в качестве стажера продавца-кассира всего один день. В конце смены подозреваемая, используя свое служебное положение, взяла из выручки купюру достоинством 5 тысяч рублей, блок сигарет и тайно покинула рабочее место.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата) окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Максимальное наказание, предусмотренное по данной ст. - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости