Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2016 года В Новотроицке два пьяных водителя стали фигурантами уголовных дел

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку при патрулировании городских улиц выявлены факты нарушения ПДД лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию.

Так, накануне около 4-х утра у одного из домов по ул. Советской сотрудниками ГИБДД в ходе контроля за безопасностью дорожного движения в праздничную ночь был задержан местный житель, управлявший своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснили полицейские, водитель ранее уже подвергался административному наказанию по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В эти же праздничные дни но уже у дома на ул. Заводской сотрудниками полиции в ходе проверки документов было выявлено состояние алкогольного опьянения у водителя иномарки. Как выяснили полицейские, несколько месяцев назад данный гражданин уже привлекался к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за езду в пьяном виде и лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

В настоящее время в отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости