Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 января 2016 года В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали три жителя региона

С 8 по 10 января на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 9 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

8 января в Чойском районе, на 18 километре автодороги «Паспаул-Каракокша - Красносельск», житель республиканской столицы 1971 года рождения, управляя автомобилем «Nissan March», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии в медицинское учреждение с полученными травмами обратились пассажиры автомобиля – жительницы г. Горно-Алтайска 1976 и 1961 года рождения, не госпитализированы. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

10 января в селе Улаган житель с. Саратан 1994 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота – Ипсум» допустил наезд на пешехода – местную жительницу 1980 года рождения, которая шла по обочине дороги во встречном направлении. С места ДТП водитель скрылся. В результате происшествия пешеход с полученными травмами госпитализирована в районную больницу. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период выявлено 958 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 15 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 32 водителя, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 190 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 142 водителя и пассажира, 47 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 134 пешехода привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости