Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 января 2016 года ОПМ «Алкоголь» в Пушкинском м.р.

Сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Пушкинское» в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» выявлен факт незаконного хранения крупной партии контрафактного алкоголя.

Алкогольная продукция, якобы произведённая известными российскими и зарубежными производителями, была оклеена поддельными федеральными специальными марками и хранилась в складских помещениях, расположенных в п. Лесной.

Из незаконного оборота изъято более 20 тыс. единиц контрафактного алкоголя на общую сумму более 10 млн. рублей. Установлено, что изъятая продукция предназначалась для реализации на территории Московского региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 327.1 УК РФ – использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление места производства контрафакта и задержание злоумышлен-ников, его организовавших.

Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости