Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 января 2016 года За совершения разбойного нападения в Сафакулево задержан ранее судимый житель села

8 января около 22.00 в с. Сафакулево неустановленный, путем открытия запирающего устройства, незаконно проник в частный дом. Угрожая поленом восьмидесятилетней пенсионерке он открыто похитил две бутылки водки.

Потерпевшая после ухода ночного незваного гостя обратилась в дежурную часть отдела полиции «Сафакулевский». На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый, неработающий, житель села 1988 г.р. Задержанный дал признательные показания.

В соответствии со ст. уголовного кодекса РФ 162 ч. 3 «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового».

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости