Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 января 2016 года Сотрудниками полиции Далматовского района задержан браконьер

Факт браконьерства был совершен 10 января около шести часов утра в трех километрах от села Новопетропавловское. Незаконный отстрел двух косуль произвел сорокалетний неработающий житель Сафакулевского района. В ходе осмотра места происшествия изъято: автомобиль, одноствольное охотничье ружье, патроны и две туши косули. Ущерб составил 120 тысяч рублей.

В соответствии ст. 258.1. УК РФ «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в

Красную книгу

РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового».

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости