Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2016 года Житель Республики Беларусь подозревается в грабеже

9 января в дежурную часть отдела МВД России по городу Мичуринску обратился 45-летний мужчина с заявлением о совершенном в отношении него грабеже. В два часа ночи неизвестный избил его в подъезде собственного дома, снял куртку, в кармане которой находился мобильный телефон и кошелек с деньгами в сумме 750 рублей. С похищенным подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого в совершении имущественного преступления. Им оказался безработный 27-летний парень, житель Республики Беларусь. Похищенное имущество у него было изъято и возвращено законному владельцу. Со слов участников конфликта ссора между ними произошла спонтанно. Подозреваемый находился в гостях у своего знакомого, а потерпевший возвращался домой из гостей.

В отношении жителя Республики Беларусь следственным отделом было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Полицейскими он опрошен и уже дал признательные показания. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости