Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2016 года В Абинске полицейские рас задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району поступило заявление от 32-летнего местного жителя о грабеже. Потерпевший сообщил, что к нему домой пришел неизвестный мужчина и, требуя деньги, избил его и забрал ноутбук.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил полицейским, что проживает на съемной квартире и в связи со сложным материальным положением, несколько месяцев не оплачивал арендную плату. На днях к нему пришел неизвестный мужчина, который представился знакомым арендодателя и потребовал оплатить долг.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний житель города Геленджика. Задержанный пояснил полицейским, что пошел на совершение преступления, чтобы помочь знакомой вернуть долг. Он намеренно пришел к потерпевшему и, угрожая расправой, нанес ему телесные повреждения и забрал ноутбук, пообещав вернуть, когда тот расплатится за аренду жилья.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК России (Грабеж). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости