Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 января 2016 года За невыполнение законного требования сотрудника полиции гражданин подвергнут административному аресту

5 января в г. Белогорске во время работы в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» экипажем ДПС был остановлен автомобиль Тойота. Водитель на несколько сантиметров приоткрыл боковое стекло автомобиля. Инспектор, представившись гражданину и сообщив ему причину остановки, потребовал предоставить документы, предусмотренные ПДД, а так же пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Водитель отказался выполнить законные требования сотрудника полиции. В соответствии с федеральным законом «О полиции» в отношении мужчины бала применена физическая сила и специальные средства. Он был доставлен в отдел полиции.

В отношении водителя, 1996 года рождения, составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции», и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

За совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, судом гражданину назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданину грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости