Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 января 2016 года Полиция Тувы обеспечила охрану общественного порядка в период новогодних праздников

С 31 декабря 2015 года по 09 января 2016 года сотрудниками МВД по Республике Тыва обеспечивалась охрана общественного порядка в период проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к новогодним праздникам и Рождеству Христова.

За указанный период на территории республики прошло более 430 праздничных мероприятий, в которых приняло участие порядка 30 000 граждан. Для обеспечения общественной безопасности было задействовано около 2 000 сотрудников органов внутренних дел, 3 500 представителей общественности и народных дружин.

Осуществлено 537 проверок торговых точки, реализующих спиртосодержащую жидкость. В ходе проведенных работ полицией выявлено 24 места розничной продажи спиртосодержащей продукции, аналогичное количество граждан привлечено к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртсодержащей продукции. При этом изъято из оборота порядка 400 литров данной продукции.

В рамках операции «Правопорядок» полицейские осуществили мониторинг сохранности и соблюдения правил условий хранения оружия и патронов к нему. Всего проверке подверглись более 300 владельцев, нарушители привлечены к административной ответственности.

Полицейскими установлены факты, когда молодежь и лица БОМЖ в подъездах, чердаках распивали спиртные напитки, нарушая покой жильцов многоквартирных домов. При проверке помещений подвалов и чердаков полицейские обнаружили незакрытые подвалы по улице Бай-Хаакская, канализационный люк по улице Заводской, чердак во втором подъезде дома 5 «А» по ул. Кечил-оола города Кызыла.

В целях защиты жизни и здоровья в ночное время суток с улиц и в иных общественных мест в дежурные части ОВД доставлены более 900 граждан, а также в состоянии алкогольного опьянения находившихся в иных общественных местах и Кызыла задержано и помещено 981 человек в МКУ «Центр по оказанию социально-реабилитационной помощи лицам, задержанным в общественных местах в алкогольном опьянении».

Инспекторами ДПС ГИБДД досмотрено более 6 000 транспортных средств - 922 грузовых, 1 087 автобусов и 4 034 легковых, в ходе чего составлено 2668 протоколов об административном правонарушении.

Сотрудниками полиции проводились оперативно-разыскные и оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых выявлен один факт осуществления незаконной деятельности азартных игр посредством персональных компьютеров. Незаконный игорный бизнес работал в стенах одного из домов по улице Кочетова города Кызыла, где за процессом следил оператор - 22-летняя жительница села Сукпак Кызылского района. Полицейские изъяли 12 системных блоков, 12 мониторов, 12 клавиатур, 1 манипулятор типа «Мышь», 2 сетевых коммутатора, провода, денежные средства в сумме 3 150 рублей. в настоящее время проводится проверка.

Под влиянием алкогольных напитков местные жители республики совершили 7 грабежей, 4 изнасилований и иные.

За анализируемый период на территории республики зарегистрировано более 2500 заявлений и сообщений о происшествиях, 60 преступлений раскрыты по «горячим следам», в настоящий момент проводится расследование более 50 возбужденного уголовного дела.

В период проведения праздничных мероприятий чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости