Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 января 2016 года Полицейские и общественники подарили детям билеты на спектакли Музыкального театра

По инициативе члена Общественного совета при городской полиции Натальи Русановой в Новогодние каникулы ребята из подшефных детского дома и школы - победители конкурса на лучший вопрос главному художнику Красноярского Музыкального театра посетили спектакли.

Такой необычный подарок от общественников и полицейских ребята, занимающиеся в театральных студиях в подшефных стражам порядка учреждениях, получили во время выставки работ главного художника Красноярского музыкального театра, заслуженного деятеля искусств России Александра Баженова «Магия театра». Дети не только смогли познакомиться с макетами спектаклей, эскизами костюмов, зарисовками, набросками воплощённых на сцене идей, но и побеседовать с самим автором - заслуженным деятелем искусств России, лауреатом государственной премии им. К.С. Станиславского, членом Союза художников России. Баженов рассказал о своем пути к любимому делу, о том, как создаётся магия театра, ради которой зрители и приходят в зал. В конце встречи ребята смогли задать ему самые наболевшие вопросы, а за лучшие ответы, они получили билеты в «храм искусства».

«Мы уже не первый год взаимодействуем с полицией в рамках проекта «Театральное закулисье», поэтому пройти мимо такого знакового события в жизни театра не смогли и пригласили ребят из подшефной школы и детского дома. Не так часто возможно увидеть экспозицию театральных работ в музее, а пообщаться с мастером тем более. Хочется надеяться, что для подростков такая возможность станет ещё одной ступенькой в мир без насилия и боли», - отметила директор Музыкального театра и член Общественного совета Наталья Русанова.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости