Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2016 года В Янауле полицейские вневедомственной охраны задержали с поличным магазинного вора

Сегодня ночью в Янауле задержан мужчина, пытавшийся обокрасть магазин. Для молодого человека это далеко не первый случай общения с правоохранителями.

10 января в 23.15 часов из магазина по улице Кирзаводской поступил сигнал тревоги. Уже через несколько минут на месте была группа задержания вневедомственной охраны. По прибытию полицейские обнаружили, что входная дверь открыта, замок выбит. Как положено, объект заблокировали до приезда собственника и вызвали подкрепление. При осмотре помещения магазина в торговом зале был обнаружен мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснили полицейские, накануне днем безработный 26-летний горожанин заходил в магазин за спиртным, перед закрытием магазина наведался еще раз за добавкой, но продавцы уже вели подсчет выручки и в торговое помещение его не пустили. Тогда у злоумышленника созрел план – вернуться в магазин и завладеть денежными средствами.

Раздобыв отвертку и дождавшись закрытия магазина, мужчина выбил замок на входной двери, отогнул решетку на второй двери и проник в магазин, но кассовый аппарат открыть не смог. Выпив бутылку водки, мужчина собирался покинуть магазин, но был задержан и доставлен в отделение полиции.

На допросе подозреваемый подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления и полностью признал свою вину. Задержанный уже неоднократно был судим за совершение ряда преступлений, в том числе за кражи и грабежи. В настоящее время проводится проверка.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости