Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 января 2016 года В Кантемировском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге квартиры

3 января в ОМВД России по Кантемировскому району поступила информация от жителей села Митрофановка о том, что неизвестный поджог квартиру в жилом доме, после чего скрылся с места происшествия. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра полицейскими были обнаружены следы погрома и поджога. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий был задержан 41-летний мужчина, который проживал ранее по указанному адресу совместно с 39-летней хозяйкой квартиры. Накануне происшествия мужчина вернулся из командировки и не обнаружил свою сожительницу дома. Он обратился к полицейским за помощью в розыске. Оперативники помогли мужчине связаться с женщиной, которая находилась в соседнем селе. Между сожителями возник бытовой конфликт и злоумышленник, вернувшись в квартиру, устроил погром, облил мебель бензином и поджог, после чего скрылся с места происшествия.

Гражданин был задержан и дал признательные показания. Он пояснил, что ранее вкладывал деньги в ремонт жилья, а после конфликта решил все сжечь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости