Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 января 2016 года В Воронеже полицейскими установлена причастность подозреваемого в очередном факте грабежа

Ранее сообщалось, что полицейские в Курской области по полученной из Воронежа ориентировке задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений. Им оказался 25-летний гражданин республики Молдавия.

На территории Воронежа, а также Семилукского района подозреваемый следил за пожилыми людьми, преследовал их, и, дождавшись подходящего момента, нападал. Злоумышленник вырывал из рук сумки и скрывался.

Полицейскими была проведена тщательная работа, направленная на раскрытие данных преступлений. В результате грамотной работы на месте происшествия следственно-оперативной группы, эксперт обнаружил следы пальцев рук, принадлежащих подозреваемому. Ориентировки с приметами нападавшего были переданы во все отделы полиции Воронежской области и соседних регионов.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания. Установлена его причастность еще к одному грабежу. Так, 29 декабря около 15.35 часов на улице К. Либкнехта подозреваемый напал на 67-летнюю местную жительницу, которая возвращалась из магазина домой. Молодой человек открыто похитил сумку, в которой находились денежные средства, очки и документы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости