Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 января 2016 года В Хабаровске полицейские задержали подозреваемых в хищениях гаджетов

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищениях сотовых телефонов и планшета общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

В Индустриальном районе сотрудники уголовного розыска задержали 17-летнего горожанина, подозреваемого в краже сотового телефона. Несовершеннолетний злоумышленник похитил средство связи стоимостью 19 тысяч рублей у сотрудника школы из кабинета. В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной. Ранее подросток уже состоял на профилактическом учете в полиции. Похищенный мобильный телефон изъят полицейскими в ходе обыска и возвращен законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Два других хищения гаджетов произошли в Центральном районе. В первом случае заявительница лишилась сотового телефона стоимостью 26 тысяч рублей. Женщина стала жертвой 18-летнего приятеля, попросившего одолжить мобильный во временное пользование. Спустя оговоренное время, ранее судимый мужчина не вернул телефон законной владелице. Как установили сотрудники полиции, подозреваемый продал его, а деньги потратил на личные нужды.

Подозреваемым во втором мошенничестве, связанным с хищением планшетного компьютера стоимостью 58 тысяч рублей, стал 26-летний ранее неоднократно судимый хабаровчанин. Во время совершения преступления злоумышленник работал таксистом. Одна из его клиенток забыла портативный компьютер в кафе. Подозреваемый по просьбе пассажирки забрал из заведения гаждет но не стал отдавать его, а продал на одном из рынков краевой столицы.

По обоим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Во всех трех случаях хищения имущества на время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Расследование продолжается. Полицейские принимают меры к розыску цифровой техники.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости