Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 января 2016 года В дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений из 20 зарегистрированных

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 900 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 20 уголовных дел, 14 из которых раскрыто по горячим следам.

На этот раз обошлось без столь тяжких преступлений, как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи и разбои.

Зарегистрировано 18 краж имущества, 11 из которых раскрыты в дежурные сутки.

Так, сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району раскрыты кражи картофеля и солений из подвала многоквартирного дома в с. Сорочино. Сумма ущерба составила 7 000 рублей. В результате проделанной работы сотрудниками полиции задержаны местные жители, мужчина и женщина, 1975 и 1979 г.р., у которых при обыске обнаружена часть похищенных продуктов. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В Таврическом районе стражами порядка раскрыта кража 1 тонны угля у жительницы с. Неверовка. Участковым уполномоченным установлено, что в отсутствие хозяйки, пока та гостила у детей в районном центре, ее углем пользовалась соседка 1993 г.р. Для этого она взломала дверь надворной постройки и по ночам переносила топливо в ведрах.

В Советском округе г. Омска проводится проверка по факту возгорания автомобиля «Хонда» 2000 г.в. Происшествие на ул. М. Сибиряка зарегистрировано в 03:32 часов. Огнем повреждено подкапотное пространство автомашины. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются.

За нарушение правил хранения и сроков перерегистрации оружия у граждан изъято 3 охотничьих ружья и газовый пистолет. В Тевризском и Усть-Ишимском районе сельчане добровольно принесли в полицию 2 единицы незарегистрированного охотничьего оружия. После проведения проверки будет принято решение о выплате им денежного вознаграждения.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 768 административных правонарушений, из них 126 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 95 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 632 административных материала за нарушение ПДД, 12 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости