Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 января 2016 года Госавтоинспекция МО МВД России «Благовещенский» подвела итоги очередного этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Госавтоинспекция МО МВД России «Благовещенский» подвела итоги очередного этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Он проходил на территории г. Благовещенска и Благовещенского района с 14 декабря 2015 г. по 11 января 2016 г.

За это время инспекторами ДПС выявлено 11424 нарушений ПДД, 340 из них - связаны с перевозкой детей в автомобиле. ПДД нарушил 251 маленький пешеход.

Несоблюдение ПДД приводит к печальным последствиям. В областном центре и Благовещенском районе за период проведния профилактического меропряития произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. 2 из них были пешеходами, 5 пассажирами транспортных средств.

В одном происшествии школьница переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, в результате чего на нее был совершен наезд автомобилем.

В другом ДТП на регулируемом перекрестке улиц Зейская – Шимановского, водитель, управляя автомобилем ЗИЛ, совершил наезд на мальчика – пешехода 2001 г.р., переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигал светофора. В результате происшествия ребёнок доставлен в больницу.

Еще в одном случае на нерегулируемом перекрестке улиц Шимановского – Гражданская водитель автомобиля Nissan Bluebird не уступил дорогу автомобилю Mitsubishi Delica, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пассажиры микроавтобуса 2013 и 2004 гг. рождения, (оба ребенка перевозились с нарушениями правил перевозки детей в автомобиле, самый маленький находился на руках у матери) были травмированы. В отношении водителя автомобиля Mitsubishi Delica составлен административный протокол за нарушение правила перевозки детей в автомобиле.

Уважаемые водители и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Не ставьте под угрозу свою жизнь, а также жизни окружающих вас людей. За каждым пунктом ПДД стоит страшная статистика.

Перевозить ребенка на руках опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. Поэтому перевозите детей только с использованием специальных детских удерживающих устройств, и не забывайте про ремни безопасности, а именно эти, казалось бы, мелочи помогают избежать страшных трагедий. Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД.

Отдел ГИБДД по г. Благовещенску

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости