Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2016 года За прошедшие сутки 3 человека попали под колеса автомобилей, двое из которых были в нетрезвом состоянии

В 15 ч. 00 мин. с медицинского учреждения в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что в приемный покой с травмами, полученными результате ДТП, обратилась ученица 11 класса одной из столичных школ.

В ходе разбирательств девочка пояснила, что в то утро получила ушибы в результате на нее наезда неустановленным автомобилем во дворе дома № 8 пер. Геологов п. Кангалассы. Спустя пару часов сотрудниками группы розыска ДПС был установлен и задержан водитель, уехавший с места дорожного происшествия - им оказался 56-летний мужчина. С его слов, когда он объезжал девочку, она от испуга упала возле двери его транспортного средства. Отметим, что в момент ДТП пострадавшая находилась в наушниках, вследствие чего она не услышала звуковых сигналов автомобиля.

Следующее ДТП с участием пешего участника дорожного движения произошло в 19 ч. 30 мин. напротив дома № 37 ул. Строителей: под колеса автомобиля «Тойота Креста» угодил 28-летний молодой человек, переходивший проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Прибывшая на место автоаварии бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего с различными переломами в местную больницу.

Пешеход в момент ДТП был в нетрезвом состоянии, со слов автомобилиста он выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомашин.

Тем временем еще один наезд на пешехода произошел на 6 км. Покровского тракта напротив дома № 7.36-летняя женщина, управляя автомобилем «Сузуки Свифт», следуя со стороны города, совершила наезд на мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, причинив различные травмы.

В этом случае так же не обошлось без алкоголя: при проведении освидетельствования у пешехода было установлено состояние алкогольного опьянения.

Предварительной причиной данного ДТП явилось несоблюдение автолюбительницей требования 14.1. ПДД РФ, согласно которого водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Сопутствующей причиной явилось отсутствие уличного освещения.

В связи с неудовлетворительными дорожными условиями в виде гололеда Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем водителям, приближаясь к пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость. В свою очередь и пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости