Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 января 2016 года Окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере эзотерических услуг (видео)

Следователями Нижегородского Главка полиции доказана причастность обвиняемых к совершению 29 фактов мошенничеств. Согласно материалам уголовного дела, ущерб от их действий составил более 800 000 рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Нижегородской области в ходе расследования установлено, что группа из 4 человек, по предварительному сговору действовала на территории города Нижнего Новгорода и Нижегородской области в период с августа 2010 года по сентябрь 2013 года.

Под предлогом оказания магических услуг, обвиняемые представлялись ведьмами и колдунами гражданам, которые находились в тяжелых жизненных ситуациях. За определенное денежное вознаграждение злоумышленники проводили различного рода ритуалы, якобы избавляющие потерпевших от проблем.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного составом ст. 159 УК России (Мошенничество), завершено. Материалы дела направлены в суд для принятия решения. Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости