Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2016 года В Пермском крае двое мужчин осуждены за незаконное хранение конопли

Сотрудники подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю получили оперативную информацию о том, что в п. Сылва двое местных жителей незаконно хранят наркосодержащие растения. В результате разыскных мероприятий молодые люди были задержаны в одном из гаражных боксов на территории автобазы, в котором и хранили запрещенные вещества.

В ходе осмотра помещения правоохранителями изъято 24 куста внешне похожих на коноплю, а также сухая и расфасованная растительная масса. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотиком – марихуаной.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере, которое в дальнейшем направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пермский районный суд Пермского края признал мужчин виновных в совершённом преступлении и назначил каждому наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с денежным штрафом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости