Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 января 2016 года В Калужской области полицейскими задержаны 6 жителей областного центра, подозреваемых в серии краж из офисных помещений и квартир.

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области по подозрению в совершении серии краж задержаны 6 жителей Калуги. Все мужчины, самому младшему из которых 23 года, старшему – 51 год, уже имеют судимости за имущественные преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили всех участников группировки. Задержание фигурантов проходило при силовой поддержке калужского СОБРа, когда подозреваемые пытались совершить очередное преступление.

Как установили оперативники, с октября по декабрь прошлого года мужчины совершали кражи имущества из торговых и складских помещений, а также квартир на территории Калужской области.

Уже установлена их причастность к трем аналогичным преступлениям. Общий ущерб, причиненный гражданам и организациям, составил около 1 000 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в

жилище

в крупном размере).

В рамках уголовного дела, при проведении обысков по местам проживания фигурантов обнаружена и изъята часть похищенного имущества, которое злоумышленники приготовили к сбыту.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскных мероприятий, направленные на выявление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости