Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2016 года Госавтоинспекция Смоленской области предупреждает!

По данным предварительного прогноза погоды в ближайшие сутки в регионе ожидается выпадение осадков в виде снега, который будет сопровождаться метелью и порывистым ветром. На дорогах местами снежные заносы, гололедица.

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке. Дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия, возрастает число аварий с материальным ущербом.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция Смоленской области обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Многие водители часто жалуются на плохую работу коммунальных служб — чистят дороги плохо, реагируют на снегопад поздно, дороги посыпают слишком агрессивной для кузова автомобиля химией. А между тем, часто полноценной и оперативной работе спецтехники мешают оставленные у края дороги автомобили — в результате, очистить от снега удается лишь крайнюю левую и среднюю полосы, привести в порядок крайнюю правую полосу и обочину в этом случае невозможно. Нередко владельцы оставляют автомобили у обочины не на несколько часов, а на более длительное время.

Аналогичная ситуация с парковкой во дворе. Почистить край дороги невозможно из-за того, что некоторые водители оставляют там автомобили на несколько дней, недель, месяцев.

Уважаемые водители! Используйте только специально отведенные места для парковок. Не оставляйте свои автомобили на проезжей части!

Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи всем участникам дорожного движения.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в Дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону (4812) 41-88-71. Вам обязательно помогут.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости