Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года С поличным в Тамбове были задержаны двое парней, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков

В Управление уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области поступила оперативная информация, что в районе многоэтажного дома на улице Пионерской областного центра работает точка по реализации синтетических наркотиков. Был организован комплекс оперативных мероприятий, в результате которых полученная информация подтвердилась.

Сотрудниками уголовного розыска были проведены мероприятия по задержанию людей, занимающихся преступной деятельностью по распространению наркотических средств. 8 января с поличным был задержан 19-летний житель Тамбовского района, у которого при себе было обнаружено 40 грамм наркотика. С его слов, «спайс» он приобрел через Интернет путем закладки на территории Тамбовского района. На следующий день в этом же месте полицейские задержали еще одного торговца наркотиками, у которого при себе находилось более 50 грамм вещества.

Все изъятые наркотические средства переданы на специальную экспертизу. В отношении задержанных жителей Тамбовского района возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступной деятельности, а также людей, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости