Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года На востоке Москвы возбуждены уголовные дела по фактам нарушения ПДД водителями, подвергнутыми административному наказанию

11 января сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО выявили два факта повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

В 13.25 на Борисовской улице полицейские остановили автомобиль «Хенде», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный, 36-летний москвич, ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и 14 августа 2014 года был лишен водительских прав сроком на 20 месяцев.

В 22.15 на 11-й Парковой улице инспекторы ГИБДД Восточного округа остановили автомобиль марки «Киа», водитель которого по внешним признакам находился за рулем в нетрезвом виде. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный, 22-летний житель столицы, ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и 26 октября 2015 года был лишен водительских прав сроком на 18 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении водителей избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости