Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2016 года В Кемеровском районе возбуждено уголовное дело в отношении пассажира пригородного автобуса, который ударил попутчика отверткой в живот

В дежурную часть отдела МВД России по Кемеровскому району поступил сигнал о том, что в пригородном автобусе произошла драка между пассажирами, один из которых ударил другого предметом, похожим на нож.

На отработку сигнала прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Подозреваемый в причинении вреда здоровью находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Второму участнику инцидента понадобилась помощь медиков. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему диагностировали проникающее ранение брюшной полости.

Полицейские выяснили, что по пути следования автобуса по маршруту «Кемерово – деревня Береговая» в районе села Березово Кемеровского района в салоне произошел конфликт между двумя нетрезвыми пассажирами. В результате подозреваемый ударил потерпевшего отверткой, которую впоследствии выбросил в снег. Сотрудники полиции обнаружили орудие преступления в сугробе недалеко от автобуса. Оперативники задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть.

В отношении задержанного в следственном подразделении отдела МВД России по Кемеровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости