Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 января 2016 года В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого серьёзно пострадал 5-летний мальчик

6 сентября около 2 часов ночи на 51-м километре трассы А-154 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» водитель «Лады» пятнадцатой модели выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Mark II» под управлением жителя областного центра 1963 года рождения.

В результате произошло опрокидывание иномарки. 5-летний мальчик, находившийся в салоне, получил ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, закрытый перелом бедренной кости, ушибленные раны и гематомы. Он был госпитализирован.

«Молодой человек 1992 года рождения, управлявший автомобилем «ВАЗ-2115», с места происшествия скрылся. Позднее задержанный нарушитель пытался ввести полицейских в заблуждение, заявляя об угоне транспортного средства. Он был привлечён к ответственности за оставление места аварии», - рассказала следователь ОМВД России по Наримановскому району Раулина Каюмова.

В рамках процессуальной проверки следствием была назначена автотехническая экспертиза. По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью пассажира, полицией возбуждено уголовное дело. За совершённое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости