Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2016 года В Воронеже полицейскими изъяты из незаконного оборота государственные награды (видео)

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области проведен обыск по месту проживания 41-летнего местного жителя.

В результате следственных действий полицейские обнаружили и изъяли 67 орденов и медалей СССР, РСФСР и РФ, орденскую книжку, 2 медали Германии времен Великой Отечественной войны. Также в ходе обыска изъято 7 медалей СССР с удостоверениями, две сигнальные ракеты, использующиеся в вооруженных силах РФ.

Данные награды и документы были направлены на исследование в экспертное учреждение, где была установлена их подлинность.

Житель г.Воронежа признался, что награды он скупал у неизвестных ему граждан. Хранил такой комплект дома в шкафу, в специально оборудованном месте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 324 УК Российкой Федерации «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению владельцев государственных наград.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости