Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 января 2016 года Полицейскими задержан подозреваемый в открытом хищении сотового телефона у 10-летней школьницы

В городском отделе полиции №3 расследуется уголовное дело, возбужденное по факту грабежа. Пострадавшей стала 10-летняя школьница, у которой злоумышленник у дома по ул. Семиреченская в Кировском округе отобрал сотовый телефон стоимостью 4 500 рублей.

Полицейские подробно расспросили девочку и узнали, что преступление было совершено в тот момент, когда она разговаривала по телефону. Располагая приметами разыскиваемого лица, оперативные сотрудники проверили ранее судимых лиц и установили личность подозреваемого. Полицейские выяснили, что после совершения преступления мужчина вызвал такси. Добравшись до нужного места, продал похищенный телефон водителю. Предпринимая меры по задержанию, оперативники учли, что он является подозреваемым за совершение мошеннических действий. Данное уголовное дело расследуется в отделе полиции № 10 УМВД России по г. Омску.

28-летний житель Черлакского района был задержан в здании городского отдела полиции № 10, куда он пришел для ознакомления с обвинительным заключением по уголовному делу о мошенничестве.

Похищенный телефон полицейские разыскали и вернули хозяйке. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости