Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2016 года В Челябинской области магнитогорские полицейские и представители Общественного совета поблагодарили учащихся, оказавших помощь в задержании подозреваемого в совершении преступления

12 января 2016 года сотрудники полиции вручили благодарственные письма и памятные подарки двум ученикам 9-го класса МОУ «СОШ № 47», оказавшим помощь в задержании подозреваемого в совершении преступления.

В преддверии Нового года Максим и Валерия возвращались домой после занятий. Проходя мимо дома № 40/1 по улице 50 лет Магнитки, они услышали крик о помощи: мужчина выхватил у женщины сумку с личными вещами и пытался скрыться. Не раздумывая, Максим бросился за грабителем, который забежал в подъезд. Вбежав за ним, школьник преградил ему путь и держал до приезда полицейских.

«Спасибо Вам за неравнодушие, отзывчивость и своевременную помощь в экстренной ситуации», - обратился к собравшимся заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску подполковник внутренней службы Александр Жвыкин.

«Очень приятно, что в вашем классе есть ребята, которые проявили мужество и, увидев, что в отношении женщины совершается преступление, не побоялись и задержали преступника, который теперь будет привлечен к уголовной ответственности», - поблагодарил школьников заместитель начальника отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Федор Булатов поблагодарил родителей и учителей за воспитание детей, формирование у подрастающего поколения гражданской позиции.

Поблагодарить школьников и их родителей пришла также и сама потерпевшая.

Возможно, в будущем именно эти ребята пополнят ряды магнитогорского гарнизона полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости