Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2016 года В Ишиме возросло число преступлений среди несовершеннолетних

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» возросло количество преступлений среди несовершеннолетних. В 2015 году 114 несовершеннолетних совершили преступления. Преобладающим видом противоправных действий среди подростков остаются кражи, за прошедший год их зарегистрировано 81. Чаще всего подростки решаются на воровство в магазинах самообслуживания, хищения из автотранспорта, денег и сотовых телефонов у горожан. Значительная часть правонарушений совершается в составе преступных групп, а также в ночное время.

Как пояснил начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ишимский» Валерий Квашнин: «В целях исправления сложившейся ситуации инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведут активную профилактическую работу (как индивидуальную, так и групповую) в неблагополучных семьях, учебных заведениях города». Как показывает практика необдуманные и противозаконные поступки подростки совершают из-за отсутствия должного внимания со стороны родителей.

Роль школы в воспитании личности ребенка, безусловно, важна, но именно родители, в первую очередь, должны объяснить ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. Если же наладить доверительные отношения в семье не удалось, не бойтесь обращаться к специалистам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости