Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 января 2016 года В Жигулевске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Днем 10 января в дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску поступило сообщение от пенсионерки 1952 года рождения, которая сообщила, что несколькими минутами ранее на нее напал молодой человек. Он выхватил из рук женщины сумку, в которой находились личные вещи - сотовый телефон, кошелек с деньгами и ключи от квартиры, после чего скрылся.

На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу, ориентировал на розыск грабителя наружные наряды полиции. Недалеко от места совершения преступления оказался сотрудник уголовного розыска, ему первому потерпевшая показала, куда побежал злоумышленник. «По горячим следам» оперативник задержал подозреваемого в совершении данного преступления, несмотря на то, что последний оказывал активное сопротивление. Подоспевшие сотрудники органов внутренних дел изъяли у задержанного похищенное имущество.

Молодой человек был задержан в административном порядке за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Стражи правопорядка установили личность подозреваемого, им оказался 18-летний учащийся колледжа, который ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 3 400 рублей. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости