Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 января 2016 года Полицейские в кратчайшие сроки задержали челнинца по подозрению в убийстве родного брата

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Набережные Челны совместно с коллегами из МВД Татарстана 11 января задержали 25-летнего жителя автограда, который днем ранее расправился со своим братом.

Задержанный вместе с родным 37-летним братом проживал в одной квартире в 28 комплексе Набережных Челнов. За десять дней до произошедшего трижды судимый младший брат освободился из мест заключения, где отбывал очередное наказание за разбой. К слову, его старший брат имел еще более богатый криминальный опыт: первую судимость он получил в 1994 году за кражу, впоследствии еще четыре раза привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабеж и применение насилия в отношении представителя власти.

По словам подозреваемого, 10 января около девяти часов вечера ему позвонил брат и попросил выйти к дому – там у него с кем-то произошел конфликт. Тем не менее, разрешить его удалось мирно, и мужчины вместе отправились домой. Уже в подъезде находившийся в сильном подпитии старший из них заявил, что проживающая вместе с ними сестра должна ему денег. После этого, как рассказал задержанный, брат попытался ударить его ножом. Однако младший из мужчин увернулся, перехватил нож и бил им брата до тех пор, пока тот не переставал подавать признаки жизни. Позже эксперты насчитали на теле потерпевшего больше 20 ранений.

Поняв, что натворил, подозреваемый не решился возвращаться домой, а на такси отправился в Казань к своей знакомой. В тот же день оперативники установили его местонахождение и задержали.

Свою вину подозреваемый полностью признал. В ближайшее время решится вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости