Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2016 года Полицейские Алапаевска в дежурные сутки раскрыли квартирную кражу

Накануне к участковому уполномоченному полиции, обслуживающему село Арамашево, обратился мужчина 1966 года рождения, который сообщил, что неизвестный проник в принадлежащий ему частный дом, расположенный на улице Самоцветной, откуда похитил имущество. Полученную информацию участковый незамедлительно передал в дежурную часть Алапаевского отдела полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий полицейские установили точные обстоятельства произошедшего.

Потерпевший проживает в Верхней Пышме. У него в собственности имеется частный дом в указанном селе, куда он вместе со своей семьей приезжает отдыхать. Последний раз он был в доме в октябре 2015 года. Приехав в село на новогодние праздники, потерпевший увидел, что одно из окон разбито, а в самом доме сильный беспорядок. Осмотрев комнаты, он обнаружил пропажу DVD-плеера, музыкального центра и другого ценного имущества. Общая сумма ущерба составила более 6 000 рублей. О произошедшем мужчина сообщил представителю ОВД.

С целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего полицейские провели подворно-поквартирный обход. Кроме того проверили ранее судимых лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений. В результате проведенных оперативных мероприятий стражи порядка в этот же день установили личность гражданина, причастного к совершению данного преступления. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть для проведения дальнейших процессуальных действии. Им оказался неработающий житель соседней деревни 1973 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Буквально в конце октября 2015 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что совершил кражу в конце декабря. Похищенные вещи продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли все похищенное имущество. Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости