Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2016 года В Поворинском районе задержан подозреваемый в совершении угона транспортного средства

11 января текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Поворинскому району поступило сообщение от 45-летнего жителя села Пески об угоне автомашины ВАЗ-2106. Мужчина пояснил, что утром обнаружил автомобиль со сломанным замком зажигания неподалеку от дома. Неизвестный проник в гараж, открыл ворота и попытался уехать на машине, но застрял в снегу.

Полицейские начали устанавливать возможных очевидцев преступления, а также сняли отпечатки пальцев в салоне автомобиля. Вскоре выяснилось, что подозреваемым является 22-летний молодой человек, проживающий на той же улице, где и совершен угон. Разыскиваемый был задержан и дал признательные показания.

Установлено, что злоумышленник несколько дней назад совершил аналогичное преступление. 6 января в том же селе он угнал автомобиль ВАЗ-2124, принадлежащий одной из организаций. Сотрудник фирмы поставил служебный автотранспорт на выходные около дома. Утром он вышел на улицу, чтобы ехать на работу, и обнаружил, что «Нивы» нет. Примечательно, что личный автомобиль «Форд», стоявший рядом, остался на месте.

В обоих случаях подозреваемый объяснил свое поведение желанием прокатиться.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости