Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2016 года В Новохоперском районе полицейскими раскрыто убийство

07 января 2016 года в дежурную часть ОМВД России по Новохоперскому району поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в жилом доме, расположенном по ул. Ленина с. Каменка-Садовка, тела 38-летнего мужчины. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлено, что его смерть носит криминальный характер.

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников полиции и следователей Следственного комитета преступление раскрыто, подозреваемая установлена. Ею оказалась 24-летняя девушка, без постоянного места жительства на территории Воронежской области.

Установлено, что 07 января 2016 года, в период времени с 15 до 18 часов, 24-летняя девушка вместе с подругой и ее сожителем пришли в гости к 38-летнему мужчине, проживавшему в жилом доме, расположенном по ул. Ленина с. Каменка-Садовка, где они стали употреблять алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между хозяином домовладения и 24-летней гостьей произошла ссора, в ходе которой она нанесла ему удар поленом по голове, а затем несколько ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления подозреваемая подожгла носильные вещи, находившиеся в доме.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемая была задержана накануне в Лискинском районе, куда выехала после совершения преступления. Она дала признательные показания. Злоумышленница ранее судима за имущественные преступления.

В настоящее время сотрудниками полиции и регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости