Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2016 года Кировчане стали чаще обращаться в Госавтоинспекцию за оказанием госуслуг через Интернет

Количество поступивших в кировскую Госавтоинспекцию обращений за оказанием государственных услуг через Интернет увеличилось на треть

Подача заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде по линии ГИБДД - опробованная кировчанами практика. В 2015 году сотрудниками МРЭО ГИБДД УМВД России по Кировской области обработано 1049 электронных заявлений, поступивших через Единый портал государственных услуг. Что примечательно, кировчане стали чаще обращаться в подразделения ГИБДД за оказанием госуслуг через Интернет. Причем выдача и замена водительских удостоверений на право управления транспортными средствами оказалась наиболее популярной государственной услугой и составила 609 заявлений.

Важно знать, что электронные заявления, поданные через

Единый портал госуслуг

обладают такой же юридической силой, как и заявления, поданные традиционным путем.

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на - «Заявка подтверждена (отклонена)». Для получения запрашиваемой госуслуги, гражданину следует придти в назначенное время в одно из окон приема документов. В случае опоздания более чем на 15 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости