Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2016 года В городе Октябрьском полицейские разбираются в фактах покушения на мошенничество

С развитием многочисленных мошенничеств с использованием банковских карт и сети Интернет, истории с телефонными мошенниками так же продолжают развиваться.

В обеих случаях звонок раздался в утреннее время и на стационарный телефон. Мужской голос на том конце провода молил маму о помощи. Мол, поздним вечером подрался в магазине с незнакомым мужчиной. Он неудачно упал, позже скончался в больнице. В настоящее время находится в полиции. Якобы со слов стражей порядка, вопрос можно решить с помощью денег - 150 тысяч рублей спасут сына от суда и тюрьмы. Шокированная пенсионерка была готова побежать в банк для перечисления денег, но слезно попросила дождаться открытия банка. На эмоциональный разговор по телефону проснулся супруг горожанки. Он тут же позвонил на сотовый телефон сыну, который проживает в Уфе. Родители облегченно вздохнули, услышав, что с ним все в порядке. И сообщили о случившемся в полицию.

В дежурную часть обратилась еще одна горожанка с аналогичным заявлением. Неизвестный телефонный аферист пытался завладеть ее деньгами, использую аналогичную уловку. Пенсионерка не подалась на уловку злоумышленника и сообщила, что у нее нет таких денег.

А очередная 60-летняя горожанка лишилась всех своих сбережений. Ранним утром ей позвонил, якобы, сын, который живет в другом регионе. Сообщил, что находится в отделении полиции, попал в беду. Необходимы деньги в сумме 150 тысяч рублей. Расстроенная женщина тут же направилась в банк спасать сына. Перечислила все свои сбережения - 38 тысяч рублей. Затем позвонила дочери с просьбой перевести недостающая сумма. Услышав данную историю, девушка поторопилась успокоить свою мать. Она сообщила, что брат находится дома у нее, с ним все в порядке. Только тогда, пенсионерка поняла, что попала в сети телефонных аферистов и обратилась в полицию.

По фактам покушений на мошенничества и кражи 38 тысяч рублей обманным путем в следственном отделе возбуждены уголовные дела. Стражи порядка выясняют все обстоятельства преступлений и ведут розыск подозреваемых лиц.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости