Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года На Петровке, 38 подвели итоги работы столичной полиции в дни новогодних и рождественских праздников

12 января на Петровке, 38 прошло оперативное совещание под председательством начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, на котором были подведены итоги выполнения поставленных перед столичной полицией задач по охране общественного порядка и обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников в г. Москве.

В работе совещания приняли участие руководители служб и структурных подразделений Главного управления, а также в режиме видеоконференции – начальники УВД по административным округам и начальники территориальных отделов полиции Москвы.

Как проинформировал заместитель начальника полиции – начальник УООП ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов, работа московской полиции по обеспечению правопорядка во время проведения праздничных мероприятий, несмотря на суровые погодные условия, была организована на высоком профессиональном уровне. В результате принятых мер каких-либо серьезных происшествий в Москве не допущено.

С начала января в столице проведено около двух тысяч различных мероприятий, в которых приняли участие более 10,5 миллионов жителей и гостей.

Охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали около 30 тысяч стражей порядка, в том числе инспекторы-кинологи со служебными собаками, военнослужащие внутренних войск, представители народных дружин и частных охранных организаций.

В новогодние праздничные дни в службу «102» поступило свыше 63 тысяч сообщений и обращений граждан, которые были оперативно отработаны нарядами столичных полицейских. Благодаря проведенной органами внутренних дел Москвы профилактической работе, количество зарегистрированных преступлений в эти дни снизилось на 15% и составило 1100, из них раскрыто более 840.

Анатолий Якунин поблагодарил личный состав московской полиции за высокий уровень обеспечения безопасности во время массовых народных гуляний в столице страны в новогодние и рождественские праздники.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 19:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости