Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2016 года В Приморье окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Кемерово, совершившего серию имущественных преступлений

Следователем следственного подразделения отдела полиции города Артем окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Кемерово.

Установлено: обвиняемый, познакомившись через интернет с жительницей Артема, приехал к ней в гости. Они стали проживать вместе. После ссоры мужчина ушел, проживал у случайных знакомых. Постоянного заработка не имел.

В сентябре в районе улицы Фрунзе обвиняемый совершил нападение на женщину. Подбежав к ней со спины, толкнул потерпевшую. Женщина упала, а злоумышленник вырвал из рук сумку и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Ранее житель Кемерово уже привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что ранее обвиняемый также совершил кражу. Через приятеля он познакомился с хозяином отеля, который разрешил новому знакомому пожить в номере. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил телевизор, электроинструменты и скрылся.

В ходе следствия собрана доказательственная база виновности подозреваемого в совершении трех эпизодов противоправной деятельности.

Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Расследование окончено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения со существу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости