Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2016 года В дежурные сутки по горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 24 преступления

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1149 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 40 уголовных дел, 24 из которых раскрыто по горячим следам.

Из тяжких преступлений зарегистрированы разбой и 2 грабежа. Все совершены в областном центре. Один из грабежей, в Советском округе, раскрыт сотрудниками полиции по горячим следам, подозреваемый в открытом хищении у 15-летнего школьника золотой цепи задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1993 г.р.

Зарегистрировано 22 кражи имущества, 12 из которых раскрыты в дежурные сутки. Чуть менее половины преступлений – 10 - кражи из квартир и частных домов, 4 кражи из автомашин, 3 – из гаражей.

Проводится проверка по факту возгорания вчера около 06:00 часов в Кировском округе г. Омска автомобиля «GEELY MK» 2010 г.в. Происшествие произошло на ул. Лисицкого. При пожаре никто не пострадал, предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. Сумма ущерба устанавливается.

Зарегистрировано 2 пожара в Тарском и Тюкалинском районах, в результате которых погибли хозяева домовладений, мужчины 1938 и 1947 г.р.

В городских отделах полиции № 1,8,10 возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотических средств . Из незаконного оборота изъято в целом 4,5 г героина, 18 г марихуаны.

За нарушение правил хранения и сроков перерегистрации оружия у граждан изъято 2 охотничьих ружья и газовый и травматический пистолеты. В Тевризском и Называевском районах выявлены факты незаконного оборота оружия. Полицейскими изъяты 3 единицы незарегистрированного охотничьего оружия. По каждому из фактов возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 965 административных правонарушений, из них 145 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства. За нарушение ПДД составлено 682 административных материала, 11 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 69 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости