Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2016 года Полицейские Ашинского района подвели итоги новогодних выходных

Сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району в течение праздничных выходных находились на усиленном варианте несения службы, ежедневно обеспечивая общественный порядок в городах района. В Рождественскую ночь наряду со стражами порядка несли службу представители добровольной народной дружины.

В январские дни тысячи граждан побывали на новогодних елках, порядка 1,5 тысяч жителей Ашинского района посетили церкви в Рождество. Благодаря принятым мерам нарушений правопорядка при проведении массовых мероприятий допущено не было.

В дежурные части отдела МВД России по Ашинскому району поступило 61 заявление и сообщение о происшествиях. Зарегистрировано четыре преступления, три из которых раскрыты по «горячим следам», и одно ДТП в районе г. Сим автодороги «Москва-Челябинск», в котором пострадало четыре человека.

За время праздников полицейские составили 98 протоколов об административных правонарушениях, в основном за распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Сотрудники ГИБДД задержали семь водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всего госавтоинспекторы выявили 124 нарушений ПДД.

На протяжении праздничных дней оперативная обстановка на территории района оставалась стабильной и контролируемой. Количество зарегистрированных преступлений отмечается значительным снижением (на 11 преступлений) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости