Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2016 года Жительница Саяногорска, желая выйти замуж за иностранца, лишилась 200 тысяч рублей

Накануне в ОМВД России по г.Саяногорску обратилась 60-летняя жительница города с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что злоумышленник обманным путем выманил у нее 215 тысяч рублей.

В течение 2014-2105 годов потерпевшая вела переписку в сети Интернет с мужчиной, который представился гражданином Великобритании. В течении долгого времени он обещал женщине брак, переезд за границу и счастливую семейную жизнь, но прежде необходимо было выполнить некоторые условия. Виртуальный жених попросил взять на сохранность его сбережения в размере 750 тысяч долларов. Перевести деньги по некой причине нужно было не через банк, а при помощи доставки курьера, для чего ей требовалось оплатить в рублях различные пошлины. Таким образом, доверчивая жительница Саяногорска перевела на несколько счетов, которые ей указывал заграничный возлюбленный, 215 тысяч рублей. То, что она оказалась обманутой, женщина поняла только после того, как мужчина перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские в очередной раз призывают жителей республики быть бдительными, не доверять свои денежные средства и информацию о банковских счетах незнакомцам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости