Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 января 2016 года В отношении жительницы Эжвиснкого района, пытавшейся совершить мошенничество под видом следователя, возбуждено уголовное дело

Следователями ОП № 2 УМВД России по г.Сыктывкару возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая под видом следователя пыталась совершить мошенничество.

По предварительным данным, злоумышленница узнала от своего знакомого некую конфиденциальную информацию о жителе Эжвинского района. Решив на этом заработать, женщина позвонила на мобильный телефон данного гражданина и представилась следователем. Она сообщила ему, что в полицию поступило заявление о совершении им противоправных действий, и предложила встретиться. Однако мужчина отказался.

Но злоумышленница не унималась. Она настойчиво звонила потерпевшему и предлагала встречу. Позвонив в очередной раз, злоумышленница потребовала, чтобы он перевел на указанный ею счет 10 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда, в противном случае пригрозила распространить конфиденциальную информацию. Мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась ранее судимая местная жительница. В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ. Решается вопрос о заключении данной гражданки под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 07:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости