Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2016 года В Верхней Салде полицейские задержали подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшего смерть

Первого января в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» обратился местный житель 1974 года рождения, который сообщил, что по месту своего временного проживания обнаружил тело знакомого, без признаков жизни.

В квартиру дома на улице Строителей незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Мужчина пояснил полицейским, что по данному адресу он проживал вместе с погибшим – хозяином жилища, неработающим местным жителем 1964 года рождения. 31 декабря, вечером, они употребляли спиртное. В ходе застолья между мужчинами возникла словесная перепалка, а затем и драка, в ходе которой гражданин нанес руками несколько ударов потерпевшему. Последний почувствовал себя плохо и ушел из кухни, где происходил конфликт, в комнату. После этого приятели, помирившись, легли спать. А утром выяснилось, что хозяин квартиры от полученных травм скончался.

Злоумышленник был задержан. Свою вину он признал полностью. В биографии мужчины имеется судимость по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). На момент совершения преступления подозреваемый отбывал очередную судимость условно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости