Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2016 года Ливенские полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве с использованием банковской карты

Объявление о продаже автомобиля, поданное жительницей города Ливны, обернулось для нее потерей сбережений. Женщина стала жертвой мошенников.

Как рассказала потерпевшая, она подала объявление на один из сайтов о продаже автомобиля «Газель». На указанный в нем номер позвонил неизвестный. Он расспросил о технических характеристиках и состоянии машины, а затем сказал, что заинтересован в его покупке. Мужчина предложил внести залог в размере 30 тысяч рублей. Для этого он попросил продиктовать ему номер карты автовладелицы.

Женщина сообщила все это незнакомцу. Через некоторое время ей пришло СМС о том, что на ее счет поступили указанные средства. После очередного звонка гражданка сообщила по просьбе потенциального покупателя и другие реквизиты своего счета. В результате с банковской карты пропала не только «предоплата», но и все сбережения женщины: 97 тысяч рублей и 10 тысяч долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. мошенничество. Полицейские разыскивают подозреваемого.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают: ни при каких обстоятельствах не сообщайте малознакомым лицам свои персональные данные, номера банковских карт и счетов. Этими сведениями могут воспользоваться мошенники, чтобы лишить вас сбережений.

Также полицейские в очередной раз призывают граждан не верить никаким сообщениям и звонкам, сообщающим, что ваша банковская карта заблокирована. Не перезванивайте по указанным в смс-сообщениях мобильным номерам. На ваших банковских картах уже указаны номера телефонов службы поддержки вашего банка. Только по этим номерам вы сможете получить достоверную и исчерпывающую информацию. Не верьте людям, которые звонят, представляются банковскими работниками и предлагают помощь в разблокировке. Это мошенники. Если у Вас появились сомнения, сами обратитесь в свой банк или в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости